Speiseservice für 6 Personen
aus böhmischem Porzellan, Marke Schlaggenwald/Carslbad, weiß glasiert, farbig floral bemalt, bestehend aus: 1 große und 1 kleine Terrine mit Deckel, 1 Sauciere, 6 Suppen- und 6 Fleischteller,6 Dessert- und 6 Kuchenteller, kleiner Aufsatz, 1 quadratische, 2 runde und 1 ovale Platte, teilweise gemarkt und nummeriert, letztes Viertel 19. Jahrhundert, Altersund Gebrauchsspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.02.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Speiseservice für 6 Personen
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.02.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 18.02. - 22.02.2013 |